Установка K-Lite Codec Pack

Надо ли перед установкой новой версии пакета кодеков K-Lite Codec Pack удалять предыдущую?
Вообще это всегда не помешает. Но при установке K-Lite Codec Pack процедура удаления предыдущей версии не является обязательной. Если в новой версии присутствуют только незначительные изменения, вы можете просто установить ее поверх старой. Это не приведет ни к каким проблемам и все будет работать хорошо. Если же в пакете произошли более существенные изменения, то установщик сам попросит удалить предыдущую версию.

В начале установки K-Lite Codec Pack меня спрашивают хочу ли я удалить программу X. Это необходимо?
Нет, это необязательно. Просто нажмите на «Нет», если хотите сохранить установленную программу. Но если вы используете другой пакет кодеков, то удаление его будет очень рекомендуемым. Это убережет Вас от проблем и поможет содержать систему в чистоте.

В начале инсталляции меня спрашивают хочу ли я деинсталлировать RealPlayer. Это обязательно?
Нет, не обязательно. Просто нажмите на «Нет» если хотите сохранить RealPlayer. Но если вы хотите использовать Real Alternative то должны удалить RealPlayer.

При установке возникает ошибка: «An error occurred while trying to replace the existing file: DeleteFile failed; code 5. Access denied.»
Это означает, что установщик пытается удалить файл который сейчас используется другой программой. Закройте все активные программы и нажмите на «Повторить». Если ошибка повторяется нажмите на «Пропустить» и продолжайте установку.

Возможно ли удалить только некоторые компоненты K-Lite Codec Pack и оставить остальные.
Нет, вы должны удалить весь пакет кодеков. Затем запустите установку сначала и в нужном месте выберите только те компоненты которые вам нужны. Также вы можете отключить (а затем включить обратно) все кодеки и фильтры используя Codec Tweak Tool. Эта программа не удаляет кодеки и другие компоненты, а только эффективно блокирует их.

Содержит ли K-Lite Codec Pack деинсталлятор?
Да.

Возникает ошибка «Error writing to registry key» (ошибка записи ключа регистра).
Эта ошибка возникает при неправильных установках доступа для ключей регистра. Для устранения проблемы откройте редактор регистра:
Пуск -> Выполнить… -> regedit.exe
В редакторе регистра найдите ключ вызывающий проблему. Кликните правой кнопкой мышки на этот ключ и выберите «Права доступа». Убедитесь, что группа администраторов имеет «Полный контроль».

Какая разница между доступными сплитерами AVI?
Microsoft: Имеет проблемы с проигрыванием неполных или поврежденных файлов.
— Gabest / MPC internal: Позволяет без проблем проигрывать большинство неполных и поврежденных файлов
Haali: Имеет проблемы проигрывания (обрезанных) файлов которые не содержат индекс AVI. Содержит звуковой переключатель. Это полезно для проигрывания файлов AVI, имеющих несколько звуковых дорожек в проигрывателях, которые не содержат звуковой переключатель непосредственно, как например WMP и Media Center.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
K-Lite Codec Pack
Комментарии: 8
  1. аня

    установила стандарт версию. установилас хорошо. после установила vsdс конвертер. спустя немного решила поменять кодаки на фул версию и при установке стали появлятся сообщения. setup has detected that «Axara video decoder» (mslvddsfilter.ax) is installed on your computer this filter is a known cause for video player crashes it is highly recommended to disable it…. disable this filter now. ивторое такое же только в место аксара On2 VP6 VFW. удалила конвертер сообщения все равно появляются. что делать? где искать эти файлы и как их удалить?

  2. Аноним

    Как настроить k-lite codec pack чтобы он автоматом udate — ился?

  3. Виктория

    Уже вышел пакет K-Lite Codec Pack 12.0.1, а ответа от админа сайта я таки не дождалась, спасибо за помощь, все еще не знаю как правильно установить.

  4. Виктория

    Забыла упомянуть, у меня Windows 7 x64 bit Home Basic. Пожалуйста, покажите как правильно их надо установить ( обновить ) Еще раз Спасибо за ранее.

  5. Виктория

    У меня установлен пакет кодеков K-Lite Codec Pack 1055 Mega, вот хочу обновить до K-Lite Codec Pack 11.9.6 Mega, не могли бы вы мне помочь с установкой и показать в скриншотах пошаговую установку последнего пакета кодеков 11.9.6 Mega, а то там столько изменений и я не знаю что и как по умолчанию теперь выбрать, Спасибо за ранее.

  6. Victor

    При установке «1080_Mega» и «update_1084_20141031» возникает ошибка: The setup files are corrupted. Please obtain a new copy of the program.
    Установка «1080_Full» прошла нормально.

    1. Артём

      Такая же лажа, только не мега и не фул не идут.

  7. Илона

    «При установке возникает ошибка: «An error occurred while trying to replace the existing file: DeleteFile failed; code 5. Access denied.»
    Это означает, что установщик пытается удалить файл который сейчас используется другой программой. Закройте все активные программы и нажмите на «Повторить». Если ошибка повторяется нажмите на «Пропустить» и продолжайте установку.»
    Этот совет мне помог!

Добавить комментарий