Настройка K-Lite Codec Pack

Где я могу настроить компоненты K-Lite Codec Pack?
Большинство настроек можно настроить здесь:
Start -> Programs -> K-Lite Codec Pack -> Configuration
Для настроек Media Player Classic нажмите клавишу O (Options)

Как включить другой аудиотрек при проигрывании видеофайлов в формате MP4, MKV или OGM?
Вы должны видеть белую иконку в системном трее (правый нижний угол экрана). Это Haali Media Splitter. Щелкните правой кнопкой мышки по этой иконке для переключения между аудиотреками доступными в этом файле.

Как настроить желаемый язык/языки для аудиотреков и субтитров в Haali Media Splitter?
Вы должны видеть белую иконку в системном трее (правый нижний угол экрана). Это Haali Media Splitter. Щелкните правой кнопкой мышки по этой иконке для входа в опции. Также Вы можете попасть в настройки через ярлык в меню Пуск.
В окне настроек нажмите на ‘Languages’. Здесь Вы можете установить желаемые языки для аудио и субтитров. Языки должны вводиться с помощью трех символов, например eng для English. При этом должен появиться список кодеков для этого языка. Код языка должен вводиться в нижнем регистре, например ‘eng’ будет правильно, а ‘ENG’ неправильно.

Как выбрать желаемый аудиопоток в Media Center?
Нет способа выбрать желаемый аудиотрек во время проигрывания в Media Center (без использования плагинов третьей стороны). Это возможно сделать только предварительно. По умолчанию используется первый трек.
Посмотрите выше инструкции по настройке желаемого языка для аудиопотока в  Haali Media Splitter.

Возможно ли предотвратить использование ffdshow некоторыми программами.
Да. Это возможно.
В случае когда ffdshow вызывает проблемы в некоторых программах или играх Вы можете составить «черный список» приложений для ffdshow. Вначале нужно найти названия файлов или главных исполняющих файлов приложения. Например «oblivion.exe». Теперь зайдите в настройки видеодекодера ffdshow. Щелкните по «DirectShow Control». Поставьте галочку около надписи «Don’t use ffdshow in:». Потом щелкните на кнопку Edit под ней. Добавьте название файлов приложения в список и нажмите OK.
Повторите это для настроек аудиодекодера ffdshow.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
K-Lite Codec Pack
Комментарии: 4
  1. Anna Kleimenova

    Странный плеер: собираешься установить ползунок курсором на таймлайне в нужное место, а он переключается как-будто на главы, как по тайм-коду. Ползунок выпригивает из под курсора назад(влево), а не встаёт в нужное указываемое курсором место. Как это исправить или это неизменная функция :?:

    :arrow: Windows 10 Pro x64. Версия плеера: 1.9.7.25 (x86). Сборка пакета: K-Lite_Codec_Pack_1568_Mega. Установлено: все настройки по дефолту.

    1. Anna Kleimenova

      Нашла в доках их сайта =Р

  2. Андрей

    как скачать обновлённые кодеки?

    1. admin (автор)

      Скачать K-Lite Codec Pack Update и установить ее..

Добавить комментарий